Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » 04. 12. 2015..3Д див, 17 тур..ЛФК"Таганка Юнайтед" - ФК"ПРОМЕТЕЙ"..3-6..голы: Митронов-2, Калина, Толя-2, Була...
23:48
04. 12. 2015..3Д див, 17 тур..ЛФК"Таганка Юнайтед" - ФК"ПРОМЕТЕЙ"..3-6..голы: Митронов-2, Калина, Толя-2, Була...

...без меня, только победы, карму меняйте клубу, парни..от оппонентов:-" Первый тайм 2-2 хорошая игра , начало второго, за 3 минуты пускаем 3 по не понятным причинам, расслабились (((( не забили 3-4 отличных моментов, вратарю Прометея уважуха))) тащил) еще и пенальти взял, короче все по делу ,виноваты сами! Прометею и судье спасибо!!!"

Воин имеет только то, что может нести с собой и то, что может защитить.

Он не имеет права на слабости и поступки, способные ослабить Род, или повредить своей земле.

Он не имеет права пренебрежительно относиться к своему телу, здоровью, сознанию.

Он обязан поддерживать физическую форму.

Он не имеет права оставлять безнаказанным унижение собственного достоинства, чести Рода, своих соратников, детей и женщин. Ибо жизнь слишком коротка, чтобы пренебрегать таким понятием как честь.

Он не имеет права быть трусливым.

Он не имеет права быть ленивым и неумелым.

Он обязан быть осторожным и осмотрительным.

Он обязан уметь плавать, уметь выживать вне благ цивилизации, иметь навыки рукопашного боя, уметь обращаться оружием.

Он имеет Честь.

Он имеет право выбирать момент собственной смерти и определять ее необходимость на свое усмотрение.

"Правильное и неправильное.

Воин должен глубоко понимать эти два качества. Если он знает, как делать одно и избегать другого, он обрел бусидо. Правильное и неправильное — это не что иное, как добро и зло, и хотя я не отрицаю, что различие между словами незначительно, поступать правильно и делать добро считается утомительным, а поступать неправильно и делать зло — легким и приятным, поэтому естественно, что многие склоняются к неправильному или злому и не любят правильное и доброе. Но быть непостоянным и не различать правильное и неправильное противоречит разуму, поэтому тот, кто различает их и при этом поступает неправильно, является не самураем, а грубым и неотесанным существом. Причина тому — неумение управлять собой. Само по себе это может и не звучит так плохо, но если посмотреть глубже, мы увидим, что все идет от трусости. Поэтому я утверждаю, что самураю необходимо воздерживаться от неправильного и стремиться к правильному."

Книга самурая. Бусидо.

 

Просмотров: 628 | Добавил: айталла_хамейни | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]