Главная » 2015 » Март » 10 » 15. 03. 2014 г., 28 тур..ЛФК"НПЦ Лидер" - ФК"ПРОМЕТЕЙ"..2-3..голы:Назаралиев, Аркелян, Сидорин..передачи:Гасанов, Толиб-2
17:25

..Берников - Сидорин, Береснев, Аркелян - Гасанов, Хахалин(Барсегян), Мурадов(Ивахненко) - Назаралиев..

«2master.org»

..побеждать..Матч-шоу..и победа, которая дорого стоит, да очень показательная, духовитая и волевая..ели состав к началу собрали, сам ужо навострился выходить, да набралось 8 и без меня..начали хорошо..!Солнце за Нас!..меня очень радовало..и настрой и игра, право как то опять возили сзади опасно, да не реализовали впереди, право в серединке первого тайма забили, хорошо Роман, тонко вывел и "Толик", со второго раза поразил цель..право почти тут же пропустили, габаритный"слаломист-оппонент", обогнул три наших "фишки" и выкатил под удар, прям для расстрела нашего ветерана-кипера, но коллега "слаломиста", не оплошал, не стал убивать кипера (енто позжее сделает другой), попал под перекладину...счет сравнялся и соперник активизировался, мы как то устали, видны были разрывы в линиях, невооруженным глазом..приехал борец-оппорник, я снял с игры вялого Астана, парень вышел за бровку весь в крови, оказалось, шо в одном эпизоде, мяч выбитый из нашей штрафной, шо есть мочи, попал малому в затылок, при ентом парняга сильно прокусил язык(вот от куда кровь), да в то же время состряс нехилый у Астана, был в нокдауне минут 10-15, до замены, кружилась голова и все такое, но он все равно потом выходил и бился...при преимуществе оппонента доиграли первый тайм..в перерыве, я как мог успокоил и настроил своих парней, благо сеня были люди с опытом, их не надо настраивать:Берников(ветеран играет с травмой грудной клетки, вот вам спецназ), Гасанов(холоднокровием своим, сеня очень помог), Сидорин(офицер пахал за двоих, забил победный), да Аркелян(лучший игрок матча, играл на непривычном месте правого защитника весь матч-очень хорошо, да еще и гол забил)..вышли на второй тайм, и игра опять, у нас явно пошла, наши атаки выглядели последовательными волнами, а соперник тока изредка огрызался, мы забили после углового, "Толик" подал, Макс головой не пробил кучу народа во вратарской, да Артем на добивание, всех прошил, как из огнемета, оппоненты перешли на грубость, да не спортивное поведение чему не мало способствовал судья встречи, пропуская нарушения со стороны оппонентов и трактуя игровые единоборства в пользу оных, посадил полсостава моего на карточки, подъехал еще один напад, стало еще полегче, рэф сразу, придумал удаление нашего ветерана-кипера, в эпизоде, когда наш кипер, ужо взял мяч в руки, а оппонент летел в него коленом, явно для провокации, в последний момент, просто согнул все же ногу, "старый" наш как раз енто сделать не успел, и задел ногу оппонента, при енто со стороны, я вполне соглашусь, шо могло выглядеть, как "отмашка", хотя знаю шо злого умысла не было, и прошу енто учесть КДК, в качестве официальной позиции клуба, при ентом соперник не получил даже желтой, да еще нам пенальти поставили, встал любимый "хахол", но не угадал, хотя в дальнейшем пару раз команду выручил, повлиял на резул, как я ему и обещал, 10 минут в меньшинстве, мы не отбивались, а злые на оппонентов и судей(Бородин тоже в прошлый раз нас подсушил и подсуропил, я так понимаю, по старой кроткой памяти), да и на себе, искали счастья у чужих ворот, рэф как бы чую свою вину, все чаще стал замечать нарушения вблизи ворот соперника, создавали панику в чужой штрафной, один из моментов, закончился свободным ударом, кипер оппонентов взял "круглого" в руки от своего, "Толян" пробил , кипер потащил, заработали угловой, пришло время, выпустить еще одного, вместо удаленного, я кинул в бой офицера(которому специально дали передохнуть, за пару-тройку минут, до ентого) .. Макс пошел в штрафную и вежливо кивнул мяч в раму оппонентов .. доиграли матча в атаках, где мы должны были еще не раз забить, в отличие от навала оппонентов, почти агонистического..так шо Спаси Боги нас от судей неких, которым правило шо дышло, предвзятость приемлю тока от фюрера, потому шо она, более менее в канве и правил, и человеческих, и нравственных норм..Благодарю оппонетов за игру, но не всех, для оных - Спаси Бог Вас...Благодарю мужчину из команды оппонента, подарившего "ПРОМЕТЕЮ" огня...и ихнего коуча..
..у нас отмечу всех...Серега - кипер-ветеран, выше всяких похвал...Артем - лучший, Макс и Слава - ему под стать..."Хахол" - без ценный и универсальный, на всех позициях может..Арман - гуттаперчевый, без центра тяжести, лучший наш опорник, без него мы ща как без ноги одной..Рома - на опыте и хладнокровие, шо сильно порой не хватает, всей команде..Астан - прирожденный форвард, оказалось еще и боец..Толиб - гений, дриблинг, перемена направления движения - просто фантастика, ща лидер и капитан, наше все на данный момент..Федя - наш недоКакорин, потому шо Какорин, сам недо, как и Федя может многое, но шото никак, только редкую порой получается каменный цветок, но все равно полезен всегда команде и опасен для любого соперника...

ОЧИСТКА ВОДЫ В ПОХОДНЫХ УСЛОВИЯХ

Фото Владислава Белова.

Существует несколько несложных способов очистки воды в походных условиях. В первую очередь, следует использовать для обеззараживания воды ту самую природу, которая находится вокруг вас.

1. Целебные и обеззараживающие свойства кремния. Кремний может быть использован как активатор природной воды, благодаря чему она приобретает бактерицидные свойства. Вода с добавление кремния благотворно влияет на человеческий организм, улучшая обмен веществ и осуществляя регенерационное воздействие на ткани внутренних органов.

Для приготовления полезной воды нужно положить кремний в эмалированную или стеклянную емкость с кипяченой или сырой водой. Для 1-5 литров будет достаточно 1-3 г минерала (кремния). Емкость накрываем чистой салфеткой из марли и ставим в нежаркое, защищенное от солнечный лучей место. Через 24 часа водой можно умываться, полоскать горло и промывать раны.

2. Естественные фильтры. В качестве природного фильтра для воды подойдет речной песок, прокаленный на огне или солнце. В качестве дренажа можно использовать прихваченный с собой таблетки активированного или березового угля. Для создания фильтра понадобится простейшая воронка, кусочек ваты или марли, активированный уголь. Вода пройдет частичную очистку, после чего ее можно обеззаразить марганцовкой.

3. Марганцовка или йод. Для дезинфекции воды можно добавлять в воду марганцовку или йод (в спиртовой настойке). Подойдет йод в концентрации 5-8 капель на 1 литр. После йодирования и отстаивания, воду можно профильтровать с помощью самодельного фильтра (указано выше, как его изготовить) 2-3 раза. После этого можно применить традиционный способ — прокипятить. Можно также использовать йодные таблетки, предназначенные специально для индивидуального дезинфицирования воды.
Марганцовки понадобится 1-2 г на ведро воды, или 1-2 кристаллика на литр (объем кристалликов должен быть меньше спичечной головки). Получившаяся жидкость будет бледно-розовой. Осадок с кристаллами — НЕ пить!

4. Растения-антисептики. Для обеззараживания воды в полевых условиях можно использовать листья брусники, чистотела, ромашки, зверобоя или малины, а также других растений, которые обладают антисептическими свойствами. Лидером среди таких растений считается чистотел, так как он способен убивать практически все известные микроорганизмы. Подойдут для дезинфекции воды и грибы: чага, белый гриб, дождевик.

5. Алюминиевые квасцы и соль. Можно применять для очистки воды алюминиевые квасцы (щепотка на ведро воды) и поваренную соль (одна столовая ложка на литр воды).

6. Кипячение. Наиболее надежный способ обеззаразить воду — прокипятить ее. Если вода взята из заранее ненадежного источника, то кипятить ее следует не менее 30 минут. Для очисти при кипячении добавляют молодые ветки ели, кедра, сосны, пихты или можжевельника (150-200 гр. на ведро). Можно очищать воду при помощи коры дуба, ивы, вербы, бука, молодой бересты (100-150 гр. на ведро).

Воду следует кипятить 30-40 минут, образовавшийся на дне осадок ни в коем случае не пить! Нужно дать воде отстояться несколько часов и прогнать ее через самодельный фильтр.

Просмотров: 487 | Добавил: айталла_хамейни | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.