Главная » 2011 » Апрель » 13

 ЖИТЬ НАДО.
 
 
Мир чувств - более темная, более неосвещенная область нашего существа, охраняющая себя от попыток видения и осознания. Мы привыкли мир чувств воспринимать как нечто непостижимое, в основном недоступное видению. Я уже говорил о классической музыке - для многих и многих она в наше время область недоступного - наверное, вследствие (это одна из возможных причин) возникающего при слушании большого напряжения. На уровне сознания чаще всего эта сфера объявляется интимной, субъективной, и этим оправдывается полное невежество по отношению к самому себе в мире чувств. Прошлый раз мы размышляли больше о предпосылках, я бы сказал, об инструментальных предпосылках, возможностях, предощущениях Любви. Сегодня хочу направить наше размышление немного и иную сторону. Пожалуй, начну с притчи.
Случилось так, что Хасидский Мастер странствовал со своими учениками. Они зашли в караван- ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 13-Апр-2011

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!
отсюда и отсюда и отсюда здесь

... Читать дальше »
Просмотров: 784 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 13-Апр-2011

Общественное движение «Архнадзор» и проект «Москва, которой нет» к Международному дню охраны памятников и достопримечательных мест представляют:

Московские истории: Милютинский переулок

17 апреля 2011 года. С 12.00 до 16.00

Историческая Москва – это город-музей, в котором практически каждый дом - уникальный экспонат, шедевр мысли московских зодчих.
Ровно на один день обычный московский переулок превратится в настоящий музей под открытым небом, экспонатами же необычного музея станут дома.

Просмотров: 328 | Добавил: Прометей11 | Дата: 13-Апр-2011