Главная » 2011 » Май » 20
...сопернику и нам очень привычно на Суздальской 22,вотчина ,как ни как,но для такой игры,для накала страстей,для решающей схватки,за честь и смысл,не подходит..ну да Боги с нами,Слава Руси ,Побед ПРОМЕТЕЮ,на долгие года,ента игра может быть,последней офицальной игрой,в рамках чемпионата,над неудобным и так знакомым соперником...а мы и хотели по МАКСИМУМУ на Максимум...в последний раз...сбор в ентот раз тоже,еще тот был,ели собрались к началу оптимальным составом,но пришли все лучшие...Виталя-Роба(Антон,Ваня)Сема,Баги(Роба)-Вася-Саша,Гео-Ры...Валентин,Митя,Кай,Вова,Валера и Я,наблюдали за ентим противостоянием с бровки,и надо признать было на шо посмотреть,соперник в тонусе и зверском настрое,мы в хорошем составе,в общем борьба пошла с первых секунд матча,игра шла обоюдоострая,преимущество лидеров было не заметно,а в во втором тайме и вовсе улетучилось...мы явно были лучше,Иляскин(лучший игрок матча) своим спокойствием просто зарядил ПРОМЕТЕЙ,и все получилось так ,как хотели, победа за ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 20-Май-2011

...отложенная игра по просьбе соперника,перенос,поле наше(Федерат.29б) и играющих(самые,по моему скромному,в диве, прямые наши конкуренты за выход в первый на следующий сезон) оппанентов,тем интересней проверить себя перед кубковыми баталиями...ужас ,сбор просто кошмар,от суда и результат,право мог быть и по меньше,если бы желания приехавших совпадали...Валентин-Вова,Сема(Антон),Я(Роба)-Валера,Кай,Виталя-Чех(Я)-Ры(Сема)...я привез третий гол в наши ворота,подал ,так с углового,шо отправил,полкоманды соперника,в раскошную контратаку,которую ,они и реализовали,после ентого гола,команда была обречина,почти все бросили играть,а до ентого Я,еще и сломался,не много отдохнул,боль утихла и пошел играть,а шо делать,если у малых,нет настроения,когда нет состава...во общем соперник поглумился,их кипер из рамы вышел,дядя Боря встал,Роба пробил дядю Боря,а их  кипер хороший мяч положил дальним обводящим ударом(в раме он  просто супер,окромя удара с центра поля РЫ),вот так,удручающе все ст ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 20-Май-2011

...прошу кто может оповещать партнеров по команде о тренировочных играх...четверг,после дождей:Сема,Фома возрождающийся,Я,Митя,Роба,Вова,Андрей капа,Красич,приглашенный кипер,сыграли пару раз в ничью,одну даже результативную,у нас гол забил в своем несравненном стиле Фома возрождающийся,обалдеть как,ну как всегда в прочем,на моей памяти,мастер с Божественным перстом,ударил с носка в упор,получилось коряво,с рикошетом,кипер(за нас стоявший весьма не дурно,надежно и самоотверженно,ликвидировал мои ошибки ,убивал соперников малец,еще тот молодец,к парню надо присмотреться) был дезориентирован полностью и пустил между ног,во кака...в первой и второй игре мои ошибки создавали ,собственно остроту у ворот наших,а так даже таким ветеранским составом могем катать,но Робот,все же не спокойный малый,будем лечить,мало еще аренды ему,мало.....в пятницу были:Кай и с ним пара мальцов-удальцов,один в желтой футболки,"Трудовые резервы"(бразильеро маленький,просто бомбардир напад прирожденный,забил пара ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 20-Май-2011



Кабир на воде Однажды к султану Сикандару Лоди явилась толпа врагов Кабира-масульман и хинду.Они средь бела дня с пылающими факелами и кричали, что все царство пребывает во мраке из-за гнусной проповеди Кабира, который не уважает ни одной из религий и сам полагает себя Брахманом и Великим Учителем. Разгневанный султан призвал Кабира, но тот не спешил предстать пред ним, заявляя, что для него Государь - один лишь Рама.
Когда, наконец, поэт был доставлен во дворец, Сикандар Лоди спросил его: "Отчего не боишься ты моего гнева, почему не пришел по первому зову?" - "Я смотрел чудный спектакль", - отвечал ему Кабир. "И что же ты видел?" "Я видел часть мира сквозь игольное ушко, через которое прошли тысячи верблюдов и ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 20-Май-2011

Океан мудрости в капле притчи (Тюренков Сергей).

От автора-составителя.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Разрешите представить на ваш суд этот скромный сборник
притч с моими немногословными комментариями к каждой из них. В появлении на
свет этой книги я сыграл не совсем обычную для себя роль автора-составителя.
Автора - потому что подписи под притчами, составляющими этот сборник,
сделаны мной. В них раскрывается одна из сторон многогранного кладезя
мудрости, заложенного в этих кратких, но емких повествованиях. Сами же
притчи являются творением тысячелетних цивилизаций и в них сконцентрирована
такая сила мысли, что если бы ее можно было перевести в энергию, мировой
топливно-энергетический кризис тихо скончался бы раз и навсегда.
По разнообразию передаваемой информации и концентрации
вековой мудрости притча напоминает большую и искусно сделанную матрешку. Под
смыслом, который лежит на п ... Читать дальше »
Просмотров: 910 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 20-Май-2011

Картинка 1 из 210
 
 
Вернер Виктор ШТЕЙНДД.
Однажды ученик спросил своего учителя: "Как мне найти Истину?”

И учитель сказал: "Не ты один далек от Истины, таких много. Я расскажу тебе 12 маленьких историй, и на слух они покажутся тебе очень простыми. Ты должен твердить их,” - сказал он, "многие сотни раз, и когда тебе покажется, что ты их понял, все равно не переставай твердить их до тех пор, пока не проникнешь в их суть, пока маленькие истории не превратятся в большие, а большие - опять в малюсенькие.”

... Читать дальше »
Просмотров: 842 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 20-Май-2011

ogon
19 мая 2011 12:22
Сергей Корнеенко

Представители русской Православной церкви не перестают поражать своей циничностью и наплевательским отношением к истории своей страны и народа.

В этот раз досталось Вечному огню на могиле Неизвестного солдата у кремлёвской стены. Вот уже полвека Вечный огонь является символом неиссякаемой благодарности и вечного почтения нашим согражданам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Однако представитель РПЦ C. Чапнин иначе интерпретирует смысл символа солдатского подвига.

Как заявил он, выступая на заседании Совета по внешней и оборонной политике, «Огонь, выходящий из земли, всегда есть образ ада, геены огненной, гнева Божия…». Традицию возложения цветов к могил ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 20-Май-2011

Как и ожидалось, 13.04.2011 г. Московский городской так называемый суд (все тот же судья Казаков М.Ю.) удовлетворил заявление Федеральной службы связи, информационных технологий и массовых коммуникаций о прекращении деятельности средства массовой информации - газеты «К барьеру!».

... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 20-Май-2011


 
Adieu

 
 (699x466, 149Kb)

* * *
Ангел, три года хранивший меня,
Вознесся в лучах и огне,
Но жду терпеливо сладчайшего дня,
Когда он вернется ко мне.

Как щеки запали, бескровны уста,
Лица не узнать моего;
Ведь я не прекрасная больше, не та,
Что песней смутила его.

Давно на земле ничего не боюсь,
Прощальные помня слова.
Я в ноги ему, как войдет, поклонюсь,
А прежде кивала едва.


Анна Ахматова
 (400x568, 78Kb) ... Читать дальше »
Просмотров: 1832 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 20-Май-2011



Встречи с Учителем: жизнь в море

Мой рассказ о поездке в Евпаторию на встречу с Мастером и морем начну с известной притчи о Пра-прамастере моего Мастера великого Гуру Нанака…
Когда-то он сказал о духовном совершенствовании человека: «и капля упала в море»… Позже он же поправился.. говорят, что по просьбе Его Сына… Море упало в каплю…

В этот раз встреча с моим Учителем была также – о море… Сидящий на бере ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 20-Май-2011