Главная » 2011 » Июнь » 14
Убийство Юрия Буданова совершено либо демонстративно мстившими ему за надругательство над Эльзой Кунгаевой чеченцами, либо людьми, желавшими, чтобы оно выглядело как кровная месть чеченцев. В любом случае взрывной эффект в сознании русского общества, достигнутый этим преступлением, один и тот же. Его довольно точно сформулировал, например, вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Алексей Филатов:
Заказчики убийства Буданова демонстрируют, что все заигрывания федеральной власти с Северным Кавказом (в виде огромных финансовых вливаний) последний ни к чему не обязывают.
Разумеется, этот факт не новость. Новость в том, что теперь уже ни власть ни общество не смогут более прятать от него голову в песок.
События на Северном Кавказе все более перерастают рамки серьезного регионального конфликта, превращаясь в центральную экзистенциальную проблему Российской Федерации. В кавказском узле сплелись все ошибки, провалы, прес ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: Прометей11 | Дата: 14-Июн-2011

Традиционные Славянские Праздники:


1.01 – 1 Стужня – Славянский Новый Год.
Новый год – Единственный Славянский праздник, который отмечается на государственном уровне в Славянских государствах – это Новый год. Когда-то давным-давно, бог лютого холода Морок ходил по селениям, насылая крепкие морозы. Поселяне, желая оградить себя от стужи, ставили на окно подарки: блины, кисель, печенье, кутью. Теперь же Морок превратился в этакого доброго старичка Деда Мороза, который сам раздаёт подарки. Таким он стал совсем недавно, в середине XIX века. Между прочим, в украшении ёлки есть глубокий обрядовый смысл: в вечнозелёных растениях, по поверьям, живут духи предков. Поэтому, украшая ель сладостями, мы приносим дары своим предкам. Такой вот древний обычай. Новый год, как и Щедрец, семейный праздник. В этот день лучше навестить своих родных. Во время празднования Нового года произносились заклинания на весь будущий год и одновременно с этим производились гадания о б ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 14-Июн-2011