Главная » 2011 » Июнь » 16

Русалья неделя. Духов день и другие




Скоро наступит Русалья (Зелёная) неделя, которая будет проходить с зачина праздника Троицы и вплоть до начала Петровского поста, то есть до языческого праздника Ивана Купалы, который придёт в ночь с 21 на 22 июня. Хотя иногда принято считать, что  Русалья неделя приходит перед Троицей. В это время ... Читать дальше »
Просмотров: 1352 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 16-Июн-2011

Удивительные картины

Сотворчество - Картины
Группа Света





Дорогие друзья!
Хотим предоставить вам возможность прикоснуться к прекрасному. Сегодня мы знакомим вас с картинами начинающего художника. Уникальность его работ в том, что художнику, вернее художнице, зовут ее Галина Сергеевна, в прошлом году исполнилось 80 лет. И на день рождение она получила в подарок мольберт и масляные краски (пять цветов). Д ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 16-Июн-2011

Я Зову в горы. Там чистый снег, там белый свет, там целомудрие и первозданный покой.
Там живёт дух Могущества, который никогда не стоял на коленях, испрашивая милости у нищих мира сего.
Прикоснись душой к исполинам седым и властным. Это в их власти принести себя в жертву всему человечеству, безмолвно очищая все злобные выбросы и ядовитые испарения земных существ.
Они молчаливо трудятся во благо мира, сохраняя кристально чистые одеяния для планеты.
Они спасают мир и безмолвным примером указуют последовать, уподобясь им: гордо и торжественно нести в мир свет целомудренной чистоты и безропотно принимать всю пятнающую их грязь, преобразуя её в кристально чистый свет.
Горы не знают отступлений, они твердо стоят на своём. Их пики упираются в небо, не зная преклонения ни перед чем, кроме Огня Высот. Они обращены к солнцу, к звёздам, мерцающим в великом океане Беспредельности. < ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 16-Июн-2011

Не думайте, что вы кого-то предаёте, чувство сердечное испытывая в отношении представителей разных религий.
Сердце тянется к сердцу другого независимо от вероисповедания, расовой или национальной принадлежности. У сердца есть своя единственная религия — Любовь Божественная.
И если вы христианин и в сердце вашем Спаситель живущий Нашёл место рядом с Собою и для Будды с последователями Его, и для Кришны с преданными Ему, и для Зороастра с огнепоклонниками светоносными, и для Славного Пророка Мухаммеда, и для Шивы грозного, и для Вишну сияющего, — остаётся только глубоко склониться в почтении пред святостью Сердца всевмещаюшего.
Бог — Един!
И об этом Знают все Великие Учителя человечества, во имя Единосущего основавшие сеть мировых религий, чтоб каждый мог сделать шаг навстречу друг другу, свято почитая канон "Господом твоим".
В сердце любящего нет места для ненависти, рас ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 16-Июн-2011