Главная » 2011 » Август » 01



Много тысяч лет назад на Востоке существовало поверье, что каждый человек на земле – бог. Но люди стали злоупотреблять своим могуществом и Верховный Бог решил, что заберет у людей божественную силу, когда возник вопрос, куда спрятать божественный дух— источник человеческих талантов, мощи и славы. Один из помощников Верховного Бога предложил: а что, если вырыть в земле глубокую яму и спрятать божественный дух?» «Нет, — ответил Верховный Бог, — когда-нибудь кто-то станет рыть достаточно глубоко, и найдет его». Тогда заговорил еще один помощник. «У меня есть идея, — сказал он. — А что, если поместить источник человеческой силы на самой вершине высочайшей горы?» И снова Верховный Бог не согласился: «Нет, когда-нибудь кто-то покорит эту вершину и найдет его». Наконец в разговор вступил т ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 01-Авг-2011

ЛАО ЦЗЫ - ДАО-ДЭ-ЦЗИН.


Книга Дао-Дэ-Цзин (Книга о Дао и Дэ) была написана великим китайским духовным подвижником Лао-Цзы примерно две с половиной тысячи лет назад. Лао-Цзы в том воплощении был личным учеником Хуан-Ди — в те годы невоплощённого* — и достиг полной духовной самореализации.

В настоящее время Лао-Цзы оказывает духовную помощь воплощённым людям, представляя Дао в качестве Дэ (разъяснения — в тексте книги).

Работа по созданию данной редакции перевода Дао-Дэ-Цзин была осуществлена по просьбе Лао-Цзы.*

Книга Дао-Дэ-Цзин является одним из фундаментальнейших учебников по философии и методологии духовного совершенствования человека. Её полное содержание раскрывается для русскоязычного читателя впервые.

* * *

1. Дао* нельзя познать, ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 01-Авг-2011

Ты не беги так, жизнь...
Ты не беги так, жизнь, не торопи мгновенья, Дай насладиться мне любовью, добротой, Ну, подари еще минуты наслажденья И не беги так жизнь, а задержись, постой. Ты лишь замедли шаг, пожертвуй хоть немного, Пусть время для меня вдруг повернется вспять, Расстелится у ног жизнь - длинная дорога, А где-то там, на ней вновь будет он стоять. Ну не спеши так жизнь, продли мои рассветы, Не разрешай же быстро старости прийти, Ведь для меня еще все песни не пропеты, Ты не беги так жизнь, помедленней иди
 
Проживало Счастье – страшной недотрогой...
Проживало Счастье – страшной недотрогой, Пряталось в ненастье у лесной дороги. Всё гуляло тропкой, только бы, не поздно Вверх смотрело робко, улыбаясь звёздам. Иногда летало Счастье по планете Сердцем ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 01-Авг-2011