Главная » 2011 » Октябрь » 14


Каждый год солнце возвращается в тот же градус, в котором оно находилось во время нашего рождения. Астрологи называют это соляром. Соляр – своеобразная точка отсчета новой жизни. Именно в этот момент у каждого из нас появляется шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону. Для этого нужно запустить звездное колесо судьбы: наполнить 12 дней после дня рождения событиями в соответствии с астрологическими рекомендациями.

                                                               День первый ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 14-Окт-2011

Н.К.Рерих (1874-1947)
Впервые опубликовано в газете
"Русское слово" (г. Москва),
21 ноября 1912 г., стр. 4.
 


Н.К.Рерих.1910 год


Атлантида - зеркало солнца. Не знали прекрасней страны. Вавилон и Египет дивились богатству атлантов. В городах Атлантиды, крепких зелёным нефритом и чёрным базальтом, светились, как жар, палаты и храмы. Владыки, жрецы и мужи, в золото-тканных одеждах, сверкали в драгоценных камнях. Светлые ткани, браслеты и кольца, и серьги, и ожерелья жён украшали, но лучше камней были лица открытые.

Чужестранцы плыли к атлантам. Мудрость их охотно все славили. Преклонялись перед владыкой страны.

Но случилось предсказание оракула. Священный корабль атлантам привёз великое вещее слово:

- Встанут ... Читать дальше »
Просмотров: 886 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 14-Окт-2011

Покров Богородицы

 Картинка 2 из 81140
Праздник Покрова установлен в честь явления Пресвятой Богородицы блаженному Андрею. Юродивый Андрей и его ученик св. Епифаний увидели Богородицу со святыми и ангелами во время богослужения в константинопольском Влахернском храме, стоящей на воздухе и простирающей Покров над молящимся народом. По преданию это событие произошло в 910 году при константинопольском императоре Льве Премудром и патриархе Макарии.
Праздник этот считается покровителем свадеб, и потому сельские девицы молятся тогда о скорейшем выходе замуж. С этой целью они считают для себя непременным долгом побывать в праздник Покрова в церкви; некоторые ставят свечи перед иконою Покрова Богородицы и вообще стараются провести этот д ... Читать дальше »
Просмотров: 1305 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 14-Окт-2011