Главная » 2011 » Ноябрь » 02

В среду, 2 ноября, Роскомнадзор готовится продемонстрировать Программно-аппаратный комплекс контроля (ПАК), который с декабря этого года будет следить за соблюдением статьи 4 закона о СМИ о недопустимости злоупотребления свободой массовой информации.

Для мониторинга текстов в системе заложен словарь более чем на 5 миллионов слов и словосочетаний. Комплекс будет также отслеживать порнографические снимки и видео.

С декабря некий робот будет обходить по списку, который есть в Роскомнадзоре, все сайты, зарегистрированные как средства массовой информации, и механически отслеживать на них "запретные" слова и словосочетания. Подозрительные страницы будут направляться на рассмотрение сотрудников Роскомнадзора, которые и будут принимать по ним решения.

Как рассказал МК помощник руководителя Роскомн ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Прометей11 | Дата: 02-Ноя-2011

За последний год месячная аудитория Рунета выросла на 13,7% до 50,8 млн. человек (данные за сентябрь).
Рунет впервые обогнал по доходам печатные СМИ и теперь уступает только ТВ .
Российские компании тратят на продвижение в сети большую долю бюджетов, чем даже американские.
Если Рунет превзойдёт телевидение по доходам и сравняется по аудитории, это будет означать культурную, а в перспективе – и политическую революцию.
Власти будет сначала трудно, а потом невозможно объяснять гражданам, что она прекрасна, безупречна и безальтернативна.
С 7 ноября в каждом населенном пункте РФ! #occupyRussia #occupyMoscow
Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: Прометей11 | Дата: 02-Ноя-2011

Друзья, заранее прошу прощенья,

Быть может, и не время вспоминать...

Я вспомнил, вспомнил всё мгновенно:

Деревню нашу, дом, отца и мать.



Отец и мать мне часто говорили:

«Сыночек, милый, к Богу обратись!»

И ежедневно обо мне молились,

Но я любил совсем иную жизнь.



Вино, друзья и сотни развлечений

Мне ослепили сердце и глаза.

И, ослеплённый диким наслажденьем,

Смотрел я в рюмку, а не в небеса.



Молитвы для меня страшнее Ада были,

О Боге я и слышать не хотел.

Летели дни, я жил в грязи и пыли,

И думал я, что это мой удел.



Мне не забыть, наверное, вовеки,

Тот страшный день - отец мой умирал,

А с материнских глаз слёз вытекали реки,

А я стоял - хмельной - и хохотал:



«Ну, где же Бог твой? Что ж Он не спасает?

Он исцелитель, что ж ты не встаёшь?

Без Бога люди также умирают

И ты отец, как ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: Прометей11 | Дата: 02-Ноя-2011

Телекомпания НТВ не выпустила в эфир программу «НТВшники» с сюжетом телеведущей Ксении Собчак об обедающем в дорогом ресторане главе Росмолодежи Василии Якеменко.

Об этом сообщила сама Собчак, которая на прошлой неделе опубликовала видеокадры разговора с Якеменко.

«НТВшников со мной сняли с эфира — и это не чеченский сюжет, а просто разговор о Якеменко», — написала Собчак на сайте микроблогов Twitter.

Чуть ранее Собчак анонсировала в своем микроблоге эфир программы, при этом задаваясь вопросом: «Больше всего меня теперь интересует один вопрос — выйдет ли программа на НТВ, и если да, то в насколько „кастрированном"виде».

«Передача была посвящена устричной теме», — уточнила Собчак в интервью «Газете.ру». Когда Собчак снимала Якеменко на мобильный телефон, она обратила внимание на то, сколько стоят устрицы в ресторане «Марио»: 500 рублей за штуку. Именн ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Прометей11 | Дата: 02-Ноя-2011


Идея проведения «Русских маршей» изначально была безусловно позитивной – пробудить национальное самосознание русского народа. Однако изначально примазалось много провокаторов и мерзавцев, а идеологическими лидерами стали люди из института Станислава Белковского (Крылов, Милитарев) и «Горбачёв-фонда» (Соловей). С ДПНИ (Поткин-Белов) сотрудничало «Международное Гиперсионистское движение» (Авром Шмулевич). Сегодня добавились «оранжевые» (Навальный, Каспаров). Поэтому в Москве лучше без нужды с этой публикой рядом не появляться или (в крайнем случае!) идти отдельно от ДПНИ и СС.

Что мы рекомендуем нашим соратникам на местах?

Участвовать можно и, по возможности, даже нужно. Но прежде необходимо чётко понимать – С КЕМ ИДЁШЬ и ПОД КАКИМИ ЛОЗУНГАМИ. Не п ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 02-Ноя-2011

Просмотров: 394 | Добавил: Прометей11 | Дата: 02-Ноя-2011

Судья Тверского суда Елена Сташина санкционировала арест до 30 декабря активиста "Другой России" Дмитрия Путенихина, который облил водой прокурора Алексея Смирнова после оглашения приговора по делу о беспорядках на Манежной площади. Свое решение Сташина, известная по "списку Магнитского", мотивировала наличием у Путенихина судимости и отсутствием московской прописки. Эти факты "свидетельствуют о намерении обвиняемого скрыться", говорится в решении суда.

В суд Путенихина доставили под усиленным конвоем с черного хода, здание суда оцепили омоновцы. Как сообщает пресс-служба "Другой России", во время заседания были зачитаны материалы обвинения. В них приводятся слова следователя Александра Петриченко, который заявил, что Путенихин "занимается подрывом конституционного строя и состоит в экстремистской организации НБП". По мнению обвинителя, инцидент с обливаем прокурора водой имеет "исключительный характер" и Путенихина нужно ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Прометей11 | Дата: 02-Ноя-2011

Религия прочно вошла в нашу с вами жизнь, каждой второй человек на земле является верующим. Ученые из университета Дьюка задались вопросом, каким образом религия влияет на человека?

Учеными было обследовано состояние гиппокампа сотен людей 60-85 лет, который влияет на память человека и его мыслительные способности. Те люди, которые позиционировали себя как верующие, отличались более интенсивной атрофией мозга. При этом пол человека, его социальный статус и образование, никаким образом не сказались на результаты исследования. Каждый из людей должен был интенсивно проходить обследования на МРТ на протяжении 2-8 лет.

У неверующих размер гиппокампа остался примерно на том же уровне, тогда как у верующих он заметно уменьшился. С чем это связано, ученые не знают, однако скорей всего во всем виноват стресс, когда его религиозные представления сильно отлича ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Прометей11 | Дата: 02-Ноя-2011