Главная » 2011 » Ноябрь » 08

Просмотров: 376 | Добавил: Прометей11 | Дата: 08-Ноя-2011

Хиромантия - греческое слово, которое по-русски означает гадание или предсказание по руке.
ruka
Хиромантия - искусство определения характера человека и предсказание его судьбы по линиям и холмам на ладони, а также по внешнему виду рук.
Хироманты считали, что определенные части ладоней, на которых отражаются черты характера, зависят от той или иной планеты. Сущность человека соответствует семи планетам - Венере, Юпитеру, Сатурну, Солнцу, Меркурию, Марсу, Луне.
Гороскоп будущего и настоящего человека следует читать на обоих руках, прошедшего - преимущественно на левой.
Пальцы руки находятся под влиянием пяти планет: Венеры (большой), Юпитера (указательный), Сатурна (средний). Солнца или Аполлона (безымянный), Меркурия (мизинец).
Каждая планета несет в себе символ: Венера - любовь; Юпитер - власть; Сатурн - время, судьба, рок; Солнце (Аполлон) - успех, дары и таланты; Меркурий - торговля, практическая деятельность, промышленность.
Каждому пальцу руки соотв ... Читать дальше »
Просмотров: 3084 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 08-Ноя-2011

  
Люди часто говорят, что стремятся к счастью. На самом деле счастье, удовольствие и радость существуют внутри каждого. Но из-за того, что люди не помнят о присущем им удовольствии, из-за того, что у них внутри нет радости, они ищут ее вовне. И чаще всего они ошибаются, путая счастье с удовольствием.

Убийство, слава, власть, положение в обществе, господство - всё это мирские желания, исполнение которых многие считают счастьем. Если люди хотят исполнить эти желания, то неизбежно испытывают страдания, которые делятся на три вида.

 

К первой категории можно отнести страдания, которые человек испытывает от того, что не может не получить то, к чему стремится.

Ко второй категории относятся страдания от потери того, что уже есть.

И, наконец, тре ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 08-Ноя-2011


Безотносительно к тому, чем закончится кризис вокруг Греции – выйдет она из зоны евро или каким-то образом останется – кое-что уже произошло и произошло непоправимо. Лидеры и руководители мира потеряли то, без чего править уже невозможно – они потеряли уважение. Они оказались «вождями до осени» - они готовы править, пока всё идет хорошо, и за власть готовы биться до последнего, но вот когда наступает зима... Зимой холодно.

Премьер Греции Папандреу сделал решительный шаг, достойный античного героя, если не Ахилла, то Аякса – он героически ушёл от ответственности. Предложил референдум – по сути на тему «платить или не платить государственные долги Греции». Его избрали граждане, чтобы он принимал решения о судьбе страны, чтобы защищал её интересы, но когда такое решение назрело, он переложил это бремя на граждан. Свою зарплату он, надо п ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 08-Ноя-2011