Главная » 2011 » Ноябрь » 26

Начальник Генштаба: Воевать в России некому и нечем

фото


Глава Генштаба Российской армии генерал Николай Макаров в четверг выступил в Общественной палате с рядом довольно громких заявлений. Он напугал перспективой масштабной ядерной войны у границ с Россией, рассказал, как армию спасли от острейшей нехватки вооружений, все равно посетовав при этом на отставание отечественных образцов от западных аналогов, а также объявил, что призывать в Вооруженные силы сейчас практически некого. В совокупности эти признания выглядят особенно пугающе.

"После распада СССР возможность локальных вооруженных конфликтов практически по всему периметру границы резко увеличилась", - констатировал Макаров. Он не уточнил, что имеет в виду, но подчеркнул: "При определенных условиях я не ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 26-Ноя-2011



Российская армия отправляет в утиль последние экранопланы

Российские военные решили отказаться от разработки экранопланов - "летающих кораблей", которые в годы холодной войны считались перспективным и грозным оружием. Последние образцы "Каспийских монстров", которые 25 лет назад шокировали военных НАТО, будут утилизированы в ближайшие месяцы, выяснили "Известия". Из состава Каспийской флотилии экранопланы исключили еще три года назад, пояснили в связи с этим в Главном штабе ВМФ.

"В гособоронзаказе на 2011-2020 годы финансирование разработок и строительство экранопланов не предусмотрено. Не присутствуют эти корабли и в планах развития ВМФ на ближайшее десятилетие", - сообщил газете высокопоставленный представитель Минобороны. "Даже р ... Читать дальше »

Просмотров: 1616 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 26-Ноя-2011

..рано  ,не много для нас...и команда веселая против нас.....очень НЕ ВЕСЕЛО ВСЕ...ПРОСВЕЩАЕМ ЭТУ ПОБЕДУ ПРИНЬ ИГОРЮ ЮРЬЕВИЧУ.. не хватало многих,Кунаева,я шо то отговорил,и сразу получил от Ры,за енто ,оказалось не весело без Дмитрия Михайловича..не весело стало сразу почти после начала игры..Игорь Принь поломался,И СТРАШНО,для меня почти сразу все отошло на второй план..у Игорька сложный перелом,парень смог сам уехать,Серега Крючков почему то не поехал...блин все молодцы кто был:Догаев-Ващенко,Гаврисюк,Ковзик-Принь(Лыкин)-Вершинин,Фоменко(Фильченков)-Охматенко..так были и играли Я,два верных не забил ,Митя,не плохо какое то время справлялся с ролью правого защита,Илья,в порядке,Лыкин,просто молодец,их трио: Баги,Лыка,Ры,на вело сегодня ужаса на оппонентов,право надо было забивать более,но красиво и быстро разбегаются...наша молодежь,просто фантастична,Баги-умница,великий..варотчик просто надежа,каких мало...
Просмотров: 432 | Добавил: айталла_хамейни | Дата: 26-Ноя-2011